1. nannunews7@gmail.com : admin :
  2. enamul.kst70@gmail.com : Enamul Haque : Enamul Haque
  3. labonnohaq71@gmail.com : Labonno Haq : Labonno Haq
শনিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২১, ০৯:১২ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
র‌্যাবর অভিযানে ৬ জন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার হেফাজতের তান্ডবে বিএনপি’র মদদ ছিলো : কুষ্টিয়ায় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে হানিফ কুমারখালীতে পানি উন্নয়ন বোর্ডের খামখেয়ালীপনায় অর্ধ শত বসত বাড়ি বালির নিচে শেষ হলো রিক্সা চালকদের ৫০ ঘন্টার প্রতিক্ষার প্রহর! বালিয়াকান্দিতে স্বাস্থ্য সুরক্ষায় মাস্ক বিতরণ কুষ্টিয়া কুমারখালীর ভরুয়াপাড়া মাঠ থেকে এক কৃষকের লাশ উদ্ধার কুষ্টিয়ার ১১ মাইল কাভার্ড ভ্যান ও ট্রাকের মুখোমুখী সংঘর্ষে আহত ২,ড্রাইভার অবস্থা আশংকা জনক মুজিবনগর দিবসে বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে বিদ্যুৎকেন্দ্রে শ্রমিক-পুলিশ সংঘর্ষ, নিহত ৪ আজ ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস

কুষ্টিয়ায় ঢিলেঢালা লকডাউন পালন

  • প্রকাশিত সময় : মঙ্গলবার, ৬ এপ্রিল, ২০২১
  • ২ বার

নিজস্ব প্রতিবেদক : সরকার নির্ধারিত লকডাউন এর প্রথম দিনে কুষ্টিয়ায় একেবারেই ঢিলেঢালাভাবে পালিত হচ্ছে লকডাউন। সরকারি সিদ্ধান্তকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে চলছে বেচাকেনা থেকে শুরু করে সকল যানবাহন।
কুষ্টিয়া শহরের ব্যবসায়ীরা শাটার বন্ধ রেখে দোকান খোলা রেখেছে। কুষ্টিয়া শহরের সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, অধিকাংশ দোকানে মালিক ও কর্মচারীরা দোকানের সামনে অবস্থান করছেন। ক্রেতারা তাদের কাছে আসার সঙ্গে সঙ্গে তারা দোকানের শাটার অল্প খুলে তাদেরকে ভিতরে ঢুকিয়ে আবার বাইরে থেকে শাটার বন্ধ করে দিচ্ছেন। এদিকে আগে থেকেই দোকানের কয়েকজন কর্মচারী বন্ধ দোকানের ভেতরে অবস্থান করছেন। বন্ধ দোকানের ভিতর বেচাকেনা শেষ হওয়া মাত্রই সাংকেতিক শব্দ ব্যবহার করে ক্রেতাকে বের করে দেওয়া হচ্ছে।

লকডাউনের দিনে নিত্যপ্রয়োজনীয় দোকানসহ ঔষধ এর সকল দোকানে খোলা রয়েছে। শহরের ভিতরে চলাচল করি যানবাহনগুলো তাদের প্রতিনিয়ত নিয়ম অনুযায়ী অবাধে চলছে। মানা হচ্ছে না কোন স্বাস্থ্যবিধি। অধিকাংশ ক্রেতা বিক্রেতা এবং পথচারীদের মুখে নেই মাস্ক।

শহর প্রদক্ষিণ শেষে দেখা যায়, প্রশাসনের পক্ষ থেকে তেমন কোন পদক্ষেপ নেয়া হচ্ছে না। এমনকি শহরে প্রশাসনের উপস্থিতি একেবারে নেই বললেই চলে। তাছাড়া হাইওয়েতে গেলে দেখা মেলে চিরচেনা পূর্বের রূপের। বাস চলাচলের সংখ্যা কম থাকলেও ট্রাক ও অন্যান্য যানবাহন পূর্বের মতই চলছে।

বিষয়টি নিয়ে কুষ্টিয়ার জেলা প্রশাসক সাইদুল ইসলামের মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, লকডাউন শতভাগ কার্যকর করতে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করার জন্য আমি এখনই নির্দেশনা দিচ্ছি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ বিভাগের আরও সংবাদ
© All rights reserved © 2020 Deshtathya
Theme Design By : Rubel Ahammed Nannu : 01711011640